Menu

Новости

Первая отраслевая онлайн-конференция по инвестиционным возможностям




Ассоциация «QAZ PROPERTY» приняла участие в первой отраслевой онлайн-конференции, посвященной инвестиционным возможностям коммерческой недвижимости в Казахстане.

На мероприятие, организованное АО «СПК- Almaty», было зарегистрировано 29 участников – это представители девелопмента, а также управляющих и сервисных компаний, действующих на казахстанском рынке.

Спикеры в ходе встречи обсудили эффективность работы и инвестиционную привлекательность рынка коммерческой недвижимости, и влияние пандемии на эту отрасль.

Председатель правления АО «СПК- Almaty» Аскар Билисбеков рассказал о деятельности социально-предпринимательской корпорации, о финансовых возможностях, которые она предоставляет для предпринимателей. Также поделился идеями в области создания креативных пространств и планами по созданию девелоперского подразделения в рамках СПК.

Баян Куатова – Управляющий партнер Colliers International Kazakhstan, рассказала как повлияли пандемия и карантинные меры на рынок коммерческой недвижимости, привела статистические данные по сокращению офисных площадей, цифры по снижению арендных ставок в офисах разных классов по г. Алматы и Нур-Султан. Также Баян обнадежила положительным прогнозом на снижение тренда удаленной работы, поскольку корпоративная культура строится прежде всего на межличностных отношениях внутри коллектива. В презентации также были приведены данные по текущему состоянию торговой и жилой недвижимости и влияния на них карантина.

Директор «Kazakhstan Networking Partners» Алия Серикпаева в своем докладе раскрыла роль информационной открытости в инвестиционной привлекательности коммерческой недвижимости. Затронула тему потребности внутренней единой платформы, предоставляющей полную аналитическую информацию по состоянию рынка коммерческой недвижимости в Казахстане.

Председатель Ассоциации "QAZ PROPERTY" Кайрат Кокенов поделился своим видением о том, как сделать рынок коммерческой недвижимости более стабильным и эффективным. Рассказал о деятельности Ассоциации, которая направлена на решение текущих проблем, особенно в законодательной базе, регулирующей отношения в сфере коммерческой недвижимости.

Открыть файл 1
Открыть файл 2
Открыть файл 3
Открыть файл 4